НАВЕРХ

Шестиклассница отправила маму за цветами и ограбила квартиру

Фото с сайта zp.vgorode.ua

Первого сентября в дежурную часть полиции Ангарска поступило сообщение о разбойном нападении на квартиру в 10 микрорайоне города. В момент нападения в доме находилась 12-летняя девочка. Собираясь на школьную линейку, она попросила маму сходить в магазин за цветами. Когда женщина вернулась домой с букетом, то увидела, что все вещи были выброшены из шкафов, на голове у всхлипывающей дочери темнела ссадина, а из квартиры исчезли почти 200 тысяч рублей.

Девочка объяснила, что через несколько минут после ухода матери, в квартиру ворвались трое мужчин кавказкой внешности, ударили ее по голове, перевернули все вверх дном и, забрав деньги, скрылись.

Сотрудники следственно-оперативной группы обратили внимание на противоречия в показаниях девочки. Описав внешность нападавших, она уже через несколько минут не могла вспомнить, как они выглядели. Опрашивая соседей, оперативники заинтересовались информацией одного из мужчин. Он вспомнил, как дочь-подросток рассказывала о том, что первого сентября в школу, где она учится, пришла ее одноклассница с пакетом дорогих сладостей и крупной суммой денег.

Ухватившись за это, полицейские установили истинную картину произошедшего. Оказалось, как только мать ушла за цветами, девочка сама перевернула вещи в квартире и слегка ударилась лбом о косяк, чтобы создать видимость нападения. После этого она взяла деньги и сбросила их одиннадцатилетней подруге, которая ждала под балконом.

Подругу полицейские отыскали в магазине с бутылками пива и пачкой денег. В настоящее время с девочками работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (30)