НАВЕРХ

Кузбасский "самурай" убил трех человек японским мечом

Кадр из фильма

В Кузбассе следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Кемерова. Мужчина обвиняется сразу по трем статьям УК РФ "убийство трех человек из корыстных побуждений", "кража со значительным ущербом" и "разбой".

Как сообщила Sibnet.ru старший помощник СУ СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева, 18 января прошлого года злоумышленник, зная, что в квартире его знакомого должны храниться деньги и золото, решил завладеть ценностями. Убийца знал, что отец его товарища работает ювелиром. В квартиру "самурай" пришел с японским мечом. Дверь ему открыл сын хозяина, которому он сразу нанес несколько ударов катаной, а затем расправился с отцом. В квартире еще находился их общий 27-летний знакомый. Он помог найти деньги, золото и ювелирные изделия на сумму более 300 тысяч рублей. Однако, понимая, что со свидетелем расправы придется делиться, "самурай" нанес несколько ударов и ему.

Убийцу задержали по "горячим следам". Во время следствия он был заключен под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)