НАВЕРХ

Ангарчанка напала на соседа, обидевшего ее кошку

Фото с сайта zveryshki.ru

Двадцатилетняя жительница Ангарска тяжело ранила молодого человека ножом. Молодые люди жили в одном подъезде. Вечером Юлию и ее парня позвал в гости сосед сверху. В ходе застольной беседы выяснилось, что у них в квартирах живут кошки одинаковой породы. Решили их познакомить, Юлия принесла свою кошку в квартиру соседа. Однако животным такое знакомство не понравилось, они стали драться. Тогда один из парней оттащил кошку противника за ухо, что последнему не понравилось, началась ссора между хозяевами, переросшая в драку.

На какое-то время молодые люди разошлись, но позже решили закончить выяснение отношений. Во время второй драки девушка схватила нож, который принесла с собой, и нанесла им несколько ранений в спину соседа. К счастью, молодого человека удалось спасти.

Накануне ангарский городской суд признал ангарчанку виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека". Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего и взыскал с подсудимой 60 тысяч рублей морального вреда. Кроме того, по иску прокуратуры за лечение потерпевшего в стационаре девушке придется заплатить 44 531 рублей 77 копеек.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (11)