НАВЕРХ

Вынесен приговор братьям Панченко, убившим милиционеров

Фото с сайта www.vmurmanske.ru

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве алтайских милиционеров Виталия Домнина и Александра Нефедкина, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю.

Напомним, преступление было совершено зимой 2009 года. Братья Евгений и Олег Панченко решили напасть на учредителя и директора одной из барнаульских фирм и долго выслеживали предпринимателя. Они носили с собой пистолет ПМ, боеприпасы и глушитель. Возращаясь в один из вечеров домой, они встретили милиционеров, которые попытались их задержать. Один из братьев ударил сотрудника правоохранительных органов кулаком в шею. Потом он достал пистолет и выстрелил в Домнина и Нефедкина семь раз. От полученных ран потерпевшие скончались в больнице. Прокурор попросил приговорить одного из братьев к пожизненному лишению свободы.

Сегодня, 9 июня, Алтайский краевой суд приговорил Евгения Панченко к 24 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его брату Олегу Панченко назначено 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)