НАВЕРХ

Полиция Кузбасса платит по счетам за поимку преступников

Фото с сайта daihatsu-by.com.

В Прокопьевске злоумышленник был пойман с поличным во время совершения преступления. Около четырех часов ночи житель одного из многоквартирных домов района Северный Маганак услышал странные звуки во дворе дома. Выглянув в окно, он увидел мужчину, который пытался вскрыть припаркованный во дворе автомобиль. Очевидец преступления набрал телефон "02" и сообщил об увиденном. Дожидаться приезда полицейских мужчина не стал и решил задержать злоумышленника самостоятельно.

Он сумел заблокировать преступника прямо в автомобиле, а вскоре к месту происшествия прибыл экипаж полиции. Ранее судимый местный житель был задержан, улики против него были "на лицо": он уже приготовился заводить автомобиль.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту попытки угона автомобиля. Подозреваемого также проверяют на причастность к совершению других преступлений. А вот неравнодушного прокопчанина, отличившегося при задержании, начальник межмуниципального УВД "Прокопьевское" Юрий Юхневич пригласил на прием, где вручил ему почетную грамоту и денежную премию. Сумма наличности не сообщается.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)