НАВЕРХ

В топку бросили кучу наркотиков

Фото с сайта www.xakac.info

Килограммы наркотиков — марихуана, гашиш, героин, дезоморфин и мак — отправились на уничтожение в топку одной из абаканских котельных. Огню предали около 22 килограммов наркотиков и психотропных веществ, которые проходили в качестве вещдоков по вступившим в силу приговорам. С момента последнего уничтожения накопилось 53 таких дела. Наказание назначено 67 лицам.

Среди сожженных наркотических средств и предметов, которые использовались для их изготовления, были вещдоки по громким делам. В частности, в огонь отправились несколько крупных партий героина, которые в прошлом году привезли в Хакасию граждане цыганской национальности из Красноярского края.

Кроме того, в огне сгорели вещественные доказательства по делу В.А. Кисс. Напомним, Кисс привлекался к уголовной ответственности за сбыт курительных смесей. В течение длительного времени он находился в федеральном розыске. Осенью 2010 года его удалось задержать сотрудникам ДПС Ширинского района. В настоящее время Кисс отбывает наказание в колонии строго режима. Срок его наказания — пять с половиной лет.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (11)