НАВЕРХ

Читинские воры все чаще покушаются на салоны авто

Фото с сайта www.gazeta-a.ru

В Чите значительно увеличилось количество краж из машин. Только Северным отделом милиции УВД по Чите с начала года возбуждено около 30 уголовных дел по фактам хищений из салонов автомобилей. Об этом сообщили в региональном УВД.

Чаще всего встречаются кражи сумок и барсеток с документами. В подобных случаях воры ищут свои жертвы в близ детских садов и магазинов, куда жители приезжают для того, чтобы забрать детей и приобрести товар, при этом оставляют в авто барсетки, сумки с документами и деньгами. Тем самым они провоцируют  злоумышленников.

Сотрудники органов внутренних дел в целях профилактики краж из салонов автомашин проводят беседы с читинцами,а также устраивают оперативные мероприятия по предотвращению преступлений. Так, в марте сотрудники Северного отдела милиции УВД по Чите задержали гражданина, который сломал замок двери автомобиля и украл барсетку с 3 тысячами рублей. В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено в суд. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)