НАВЕРХ

Новокузнецкий мошенник прикидывался слесарем

Фото с сайта unconfirmedsources.com

В Новокузнецке орудовал сантехник-мошенник. Он выбирал квартиры, которые располагались над магазинами, представившись сантехником, говорил, что хозяева топят магазин и его отправили устранить течь. После того, как мужчина проникал в санузел, он умышленно делал поломку, и просил у хозяев денег на детали, чтобы ее устранить. Уходя в магазин, злоумышленник больше не возвращался.

Как сообщили в ГУВД по Кемеровской области, у мужчины было соответствующее снаряжение, которое у него осталось от прежнего места работы. Поэтому внешний вид мошенника внушал доверие. Лишь одна пенсионерка усомнилась в порядочности сантехника: не дала ему в руки деньги, а пошла вместе с ним в магазин. По дороге сантехник-мошенник понял, что денег он не получит, и пошел в другую сторону.

Сейчас подозреваемый задержан. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" Уголовного кодкса РФ. Пока на счету подозреваемого шесть эпизодов преступной деятельности. В среднем с потерпевших на якобы покупку новых деталей он брал по одной тысяче рублей. Вырученные деньги тратил на спиртные напитки и личные нужды, нигде не работает. По закону ему грозит до двух лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)