НАВЕРХ

Автобус с журналистами и наблюдателями обстреляли в Туве

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Неизвестные в Туве обстреляли автобус с журналистами и наблюдателями, ехавшими на освещение выборов в Верховный хурал республики, сообщил депутат Госдумы Сергей Натаров.

«Несколько часов назад на границе между Красноярским краем и Республикой Тыва был обстрелян автобус с наблюдателями и журналистами, которые направляются для работы на выборах в Верховный Хурал Республики Тыва», — написал Натаров на своей странице в Facebook.

Сотрудники полиции работают на месте предполагаемого обстрела с автобуса журналистами на севере Тувы, ехавшими на освещение выборов в Верховный хурал республики, сообщили ТАСС в пресс-службе МВД по региону.

«Пострадавших нет. Группа, которая туда выехала, еще не вернулась. Будут искать гильзы», — сказали в МВД, уточнив, что при ночном осмотре автобуса пулевые отверстия не были обнаружены.

Ранее в местных СМИ появилась информация, что люди в масках на лошадях прострелили колеса автобусу. Очевидцы событий рассказали, что группа из 30-40 вооруженных людей в масках, на лошадях, преградили дорогу автобусу. После того, как он остановился, неизвестные прострелили колеса.

Выборы парламента Тувы проходят в единый день голосования, 8 сентября. Жители республики избирают 32 депутатов, половину из них — по партийным спискам. В них примут участие кандидаты от пяти политических партий: «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ и «Коммунистов России».

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)