НАВЕРХ

"Красу Бурятии" нашли мертвой в квартире отца

Фото с сайта www.baikal-daily.ru

В пятницу, 15 марта, в Улан-Удэ погибла 22-летняя модель Виктория Лыгденова, являвшаяся обладательницей титула "Краса Бурятии — 2008". После победы на республиканском конкурсе, ей в 2009-м году удалось стать третьей на "Красе России". На прошлой неделе интернет-портал SmartNews включил Викторию Лыгденову в список семнадцати самых завидных невест России.

По предварительным данным, девушка около месяца назад после смерти матери переехала жить в квартиру к своему отцу и сестре. 15 марта с утра она оставалась дома одна. Около 11 часов отец звонил ей с работы, однако дочь не подняла трубку. Взволнованный мужчина приехал домой и в спальне на втором этаже квартиры обнаружил тело дочери.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Предварительно экспертам в ходе проведенного судебно-медицинского исследования не удалось установить причину смерти девушки. Поэтому для выяснения данного вопроса будут применяться расширенные методики, включающие химические и гистологические исследования.

Известно, что последний месяц, после смерти матери, Виктория практически не спала и не ела. Сильный стресс обострил хроническое заболевание — у девушки было слабое сердце.

Бывший супруг Виктории, сын депутата Народного Хурала Цырена Доржиева, Тушин, арестованный в сентябре 2012 года по "делу Садыка" (организованная преступная группировка), на сегодняшний момент находится под домашним арестом, как и сам Садык (Ильшат Иванов).

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Бурятия стала лидером по креативным персонажам на выборах. ФОТО
Сибирские поселки глазами нейросети. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (12)