НАВЕРХ

Нефтегазовый концерн "Шелл" найдет в Кузбассе газ

Фото с сайта www.gaz-transport.ru

Сегодня, 26 апреля, в Кемерове заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Владимир Ковалев встретился с представителями компании "Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Сервисиз Б.В.". Предметом обсуждения стал проект добычи метана из угольных пластов.

"Кузбасс нам интересен как ведущий в России регион по добыче метана. В ближайшее время подадим заявку на лицензию для поиска, разведки и добычи этого газа из угольных пластов на одном из участков Кузнецкого бассейна", — сообщил  заместитель менеджера компании по поискам и разведке месторождений Евгений Бояршин. "В первую очередь мы готовы привнести в Кузбасс технологии и опыт разработки метана, так как являемся одной из лидирующих компаний в сфере разработки нетрадиционных источников газа", — добавил представитель компании. В качестве потребителей топлива на основе газа "Шелл" видит угольные, сталелитейные и газораспределительные предприятия Кузбасса.

Справка: в России "Шелл" представлен уже более 100 лет и является одним из крупнейших иностранных инвесторов. К примеру, проекты концерна в России включают разработку месторождений на шельфе Охотского моря у берегов острова Сахалин, разработку Салымской группы нефтяных месторождений.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (11)