НАВЕРХ

«Яндекс Станции» научились звонить друг другу с разных аккаунтов

«Яндекс» запустил полезное обновление для умных колонок «Яндекс Станция», теперь пользователи могут «перезваниваться» между колонками, привязанными к разным аккаунтам, сообщается в официальном блоге разработчиков.

Раньше совершать звонки можно было только между «Яндекс Станциями», привязанными к одной учетной записи. Теперь можно добавить друга в приложении «Дом с Алисой», после чего откроется возможность обмениваться голосовыми звонками.

«Удобно, когда вы не слышите свой телефон или заняты руки. Достаточно сказать название дома и комнаты из приложения пользователя, которому нужно позвонить. Например: «Алиса, позвони в дом бабушки в гостиную», — говорится в сообщении компании.

Также «Яндекс» внедрил функцию автоматического приема вызовов на Станции. По умолчанию такие звонки доступны владельцу дома и умной колонки. Однако можно предоставить такую возможность близким.

Чтобы включить эту функцию, необходимо перейти в приложении в раздел «Станция», затем выбрать «Звонки на Станцию» и «Звонки на Станцию без ожидания ответа». После этого для связи с другой колонкой достаточно попросить: «Алиса, соедини со Станцией на кухне или на даче».

Опробовать новые возможности уже можно на всех актуальных моделях умных колонок «Яндекс Станция», чуть позже они появятся на «Станции Дуо Макс», «ТВ Станции» и «ТВ Станции Про».

Еще по теме
Суперприз: антивандальная уличная камера HiWatch DS-I122
Суперприз: домашняя камера наблюдения DS-2CD-VC1W
Вырос спрос на «дачные» камеры видеонаблюдения
Как получить облачное видеонаблюдение в подарок
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
207168
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25258
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25420
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
28108
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44731
3
Обсуждение (0)