НАВЕРХ

Как умная камера заменяет радионяню

Умная видеокамера Ростелекома
Умная видеокамера Ростелекома
Фото: © Sibnet.ru

Умная камера Ростелекома умеет все, что делает радионяня, и даже больше. Она не только оповестит о действиях малыша, но и станет видеоператором — запечатлеет все лучшие моменты.

Облачное видеонаблюдение по функционалу — весьма продвинутая радионяня. Через установленную в детской камеру можно наблюдать, как ребенок проводит время в своей комнате, что он делает: спит или рисует шедевр на стене.

Камера распознает звук и движение, и сразу пришлет уведомление, если малыш проснулся или вылез из кроватки. Если нет возможности подойти в ту же секунду, например, после душа, можно через камеру успокоить ребенка, так как устройство обеспечивает голосовую связь.

Камера снимает в режиме нон-стоп, и это позволяет сохранить все лучшие моменты — первые шаги, смех, танцы, гримасы. Затем можно создавать короткие клипы и сохранить их в семейном архиве.

В феврале умную камеру Ростелелекома плюс промо-период услуги «Видеонаблюдение» можно получить в подарок на Sibnet.ru. Камеры разыгрываются в «Цифровой неделе» между участниками, успешно прошедшими тесты на цифровую грамотность.

Сервис Видеонаблюдение от Ростелеком включает предоставление камеры,  хранение записей в облаке, push-уведомления о событиях (движение, звук, пересечение линии, перекрытие обзора), мобильное и web-приложение, круглосуточную техническую поддержку.

Подключить Видеонаблюдение от Ростелекома просто, достаточно выбрать камеру, тариф и заказать услугу на сайте. После получения камеры ее легко настроить самостоятельно, и сразу же начать управлять видеонаблюдением через приложение.

Еще по теме
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
Представлена флешка с функцией самоуничтожения
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205151
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23886
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24077
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26770
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
42907
3
Обсуждение (2)