НАВЕРХ

Новосибирский Renewal увеличит выпуск препаратов в 1,5 раза

Renewal («ПФК Обновление»)
Фото: © Renewal («ПФК Обновление»)

Новосибирский фармпроизводитель Renewal («ПФК Обновление») запустит в этом году 60 новых лекарственных препаратов и увеличит объемы производства в полтора раза, сообщил гендиректор компании Владлен Калустов.

«По итогу 2022 года объем реализации нашей компании составил более 145 миллионов упаковок в год. А в текущем году мы планируем увеличить объемы производства практически в полтора раза. Инвестиции сохранятся на уровне 2022 года – до 3 миллиардов рублей в год», — рассказал гендиректор фармацевтической компании Renewal («ПФК Обновление») Владлен Калустов.

Для увеличения производственной мощности в 2022 году фармкомпанией Renewal был введен в эксплуатацию новый участок, запуск которого будет осуществлен уже в первом квартале 2023 года.

На линиях по производству антисептических лекарственных средств во флаконах, назальных препаратов в форме дозированных спреев, капель, а также растворов для приема внутрь и наружного применения будут выпускаться следующие препараты: Кватран® ксило (Ксилометазолин), Кватран® пантенол (Ксилометазолин + Пантенол), Сенсинор® (Цетиризин) и так далее. Планируемый объем выпуска — около 20 миллионов упаковок в год.

На производственной площадке компании, расположенной в поселке Сузун (Новосибирская область) ассортимент выпускаемых препаратов также постоянно расширяется. В 2022 году было запущено производство мягких лекарственных форм: гелей, мазей, линиментов. В 2023 году это производство будет расширено суппозиториями.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (0)