НАВЕРХ

Twitter попробует через суд заставить Маска купить соцсеть

Twitter на смартфоне
Фото: © Marten Bjork / Unsplash License

Руководство Twitter обратится в суд, чтобы заставить Илона Маска купить социальную сеть. Ранее миллиардер разорвал соглашение о покупке из-за невыполнения компанией ряда обязательств.

Twitter нанял юристов для представления интересов в суде по иску к Илону Маску из-за его отказа приобретать компанию, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Ожидается, что иск будет подан в ближайшие дни.

Илон Маск разорвал соглашение о покупке Twitter из-за того, что соцсеть не предоставила достоверные данные. Это касается прежде всего информации о количестве фальшивых аккаунтов и учетных записей, используемых для спам-рассылок. Эти данные могли повлиять на реальную стоимость компании.

В мае Маск сообщил, что пытается получить подтверждение информации о том, что количество поддельных аккаунтов и ботов не превышает 5% от общего числа пользователей сети, но это ему так и не удалось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕИлон Маск отказался покупать Twitter

По информации Комиссии по ценным бумагам и биржам США, в случае разрыва соглашения Маск должен будет выплатить компании около 1 миллиарда долларов компенсации. В апреле он был готов приобрести соцсеть за 44 миллиарда.

Илон Маск — руководитель компаний SpaceX и Tesla. Он находится в числе самых богатых людей мира и обладает состоянием в 227 миллиардов долларов.

SIBNET.RU В TELEGRAM


Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Пользователи Telegram столкнулись с массовым угоном аккаунтов
Россия создаст черный список YouTube-блогеров
TikTok в России продолжит работать в ограниченном режиме
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200414
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20563
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20803
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23519
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39161
3
Обсуждение (0)