НАВЕРХ

Стала известна личность пермского стрелка

Фото: © пресс-служба Росгвардии

Стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета открыл 18-летний Тимур Бекмансуров.

Студент учился на первом курсе юридического факультета вуза по специальности «Судебная экспертиза», пишут «112»и Baza. Молодой человек перед стрельбой опубликовал на своей странице «ВКонтакте» пост, в котором подробно объяснил свои действия.

В частности, Бекмансуров попросил не считать свои действия терактом и заявил, что не состоит в экстремистских организациях. В его записке есть такие слова: «Я ненавижу себя, но я хочу причинить боль всем, кто встанет на моем пути». Сейчас эта страница уже удалена.

Помимо текста на странице была опубликована фотография, на которой молодой человек позирует в каске и самодельным патронташем на груди. В его правой руке — помповое ружье Huglu 12 калибра, левой рукой он показывает средний палец в камеру.

Стрелка задержали, он оказал вооруженное сопротивление и получил тяжелое ранение. Несколько Telegram-каналов сообщили, что молодой человек умер в результате ранения, но Следственный комитет данную информацию не подтвердил.

СК РФ возбудил дело об убийстве. По предварительным данным, в результате стрельбы в учебном заведении восемь человек погибли, еще 19 получили огнестрельные ранения, им оказана медицинская помощь.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (15)