НАВЕРХ

Полиция по горячим следам раскрыла убийство девушки в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru

Полиция по горячим следам раскрыло убийство 17-летней девушки в Новосибирске и через четыре часа в Кемерове был задержан подозреваемый в преступлении, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

В ночь на воскресенье, 7 марта в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Кошурникова было совершено убийство 17-летней девушки, сказано в сообщении.

Уже в течение часа сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. «Им оказался ранее не судимый 19-летний житель Дзержинского района, который нанес множественные ножевые ранения своей сожительнице, после чего скрылся», — говорится в сообщении.

По данным полиции, он похитил у погибшей денежные средства и направился к своей знакомой в Кемерово на такси. Как выяснилось позднее, в пути подозреваемый попал в ДТП, после чего продолжил движение автостопом.

Установив личность знакомой, полицейские вышли с ней на связь. Она назначила встречу подозреваемому возле одного из торговых центров Кемерово. Там он и был задержан. Всего его поимку ушло четыре часа, уточнили в пресс-службе.

По факту убийства Следственным управлением СК РФ России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)