НАВЕРХ

Сбившего женщину с коляской новосибирца освободили из-под стражи

Фото: кадр из видео

Кировский районный суд Новосибирска в четверг освободил из-под стражи местного жителя, который сбил женщину с коляской после ссоры из-за неправильной парковки.

Инцидент произошел в понедельник на улице Чистякова. 48-летний водитель Toyota Corolla после словесной перепалки с 36-летней жительницей дома из-за парковки в неположенном месте наехал на женщину и ее годовалого ребенка. Следствие классифицировало произошедшее как покушение на двойное убийство.

«Волобуев не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно его действия были пресечены очевидцами», – сказано в сообщении на сайте суда.

Следователь ходатайствовал об аресте подозреваемого, так как он совершил особо тяжкое преступление, за которое ему грозит срок вплоть до пожизненного. У него нет официальной работы, несовершеннолетних детей, подозреваемый уже был судим, ему известны адреса свидетелей.

Суд установил, что подозреваемый имеет регистрацию и постоянное место жительства, состоит в браке. От следствия он не скрывался, судимость, полученная в 90-е годы, уже погашена. Поэтому фигуранта дела решили освободить из-под стражи.

«Доказательств или фактических данных, свидетельствующих о том, что подозреваемый намерен скрыться от органов предварительного расследования и суда, может заниматься преступной деятельностью, либо намерен воспрепятствовать производству по делу, то есть доказательств, подтверждающих необходимость избрания ему самой суровой меры пресечения, связанной с изоляцией от общества – заключения под стражу, органом предварительного следствия не представлено», – говорится в сообщении.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (9)