НАВЕРХ

Мужчина в Приангарье расстрелял скандалящих возле дома подростков

Мужчина в Иркутской области схватился за ружье, чтобы успокоить ссорящихся подростков во дворе своего дома. Погибла 15-летняя девушка, еще один парень в тяжелом состоянии, сообщило региональное СУ СК России.

В среду около 23.00 по местному времени (18.00 мск) в дежурную часть поступило сообщение о стрельбе в одном из сел. Прибывшие на место происшествия полицейские увидели во дворе одного из домов машину, в ней тело девушки и тяжело раненного подростка, передала пресс-служба областного ГУ МВД.

Выяснилось, что компания из пяти подростков приехала к своему знакомому, он вышел в ограду, и между молодыми людьми произошла ссора. Тогда во двор вышел 22-летний хозяин дома, и чтобы утихомирить подростков, взял нарезной карабин марки «Сайга». Мужчина два раза выстрелил в воздух, а затем несколько раз в сторону автомобиля, в котором находились подростки.

В результате 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, 17-летнего юношу госпитализировали с огнестрельным ранением головы. Он находится в тяжелом состоянии. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на месте преступления. 

Ему предъявили обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 105, части 3 статьи 30 УК РФ (покушение на убийство) и статьей 105 УК РФ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)