НАВЕРХ

Кинотеатры Бурятии открыли спустя полгода

Часть кинотеатров откроют для посетителей в Улан-Удэ с четверга, после полугодового простоя из-за распространения коронавирусной инфекции. Но и после открытия они будут работать с ограничениями, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

Правительство Бурятии сняло ограничение по деятельности кинотеатров и домов культуры, где есть прокат фильмов. Они могут приступать к работе с четверга, но обязаны соблюдать ряд требований. Решение о закрытии кинозалов приняли в апреле из-за роста заболеваемости COVID-19 в республике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕWink представил новые фильмы в каталоге

Роспотребнадзор проконтролировал противоэпидемиологическую безопасность в четырех кинотеатрах города Улан-Удэ, трех кинотеатрах и в шести ДК в районах. К работе допущены кинотеатры, в которых организованы необходимые профилактические мероприятия, среди них кинотеатры «Пионер», «People's Cinema», «Capital Cinema».

Кинотеатры возобновят работу при условии загрузки помещений не более 30% от пропускной способности объекта. Кроме того, продажа билетов на киносеансы будет осуществляться только в онлайн кассах.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)