НАВЕРХ

Первая отправка призывников из Новосибирска пройдет в конце мая

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Первая отправка призывников из Новосибирска для прохождения срочной службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации состоится 29 мая, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Работа призывного пункта организована в особом порядке: ведется контроль за соблюдением социальной дистанции, у призывников проводится термометрия тела, выдаются индивидуальные средства защиты – маски, бахилы, руки обрабатываются антисептиком.

С помощью подразделений РХБ защиты проводится регулярная обработка помещений, мебели дезинфицирующим раствором. Все призывники пройдут обязательное тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

«Большая разъяснительная работа была проведена с родителями призывников, которые высказывали беспокойство из-за пандемии вирусной инфекции. Сами молодые люди настроены на службу в Вооруженных Силах, многие изъявили желание служить в научных ротах и президентском полку», — сказал военный комиссар Октябрьского района и Центрального административного округа Новосибирска Денис Ильин.

Организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» в соцсетях сообщила, что в Новосибирской области врачи осматривают призывников без перчаток, юношей могут запустить без маски.

Для прохождения военной службы в ВС РФ с Новосибирской области в рамках призывных мероприятий будет направленно свыше 1,8 тысячи человек.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (0)