НАВЕРХ

Попова обозначила срок действия масочного режима в России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Россиянам необходимо будет соблюдать масочный режим в ближайшие один-два месяца, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, добавив, что риск заражения остается, несмотря на стабилизацию ситуацию.

«На сегодняшний день, планируя следующие три месяца, для кого-то это отпускные месяцы, нужно исходить из того, что этот риск остается. Главное, что нужно помнить — что в любом случае нужно будет соблюдать требования, и скорее всего, если мы говорим о ближайшем месяце или двух, то масочный режим нам придется соблюдать», — цитирует ТАСС Попову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЭпидемиолог указал условие неуязвимости общества к коронавирусу

По ее словам, «нам придется соблюдать требования по чистоте наших рук, по чистоте помещений, по специальной обработке и обеззараживанию посуды и целый ряд других требований, которые нельзя забыть».

При этом глава Роспотребнадзора отметила, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в России стабилизируется. «Эпидемиологическая ситуация в Российской Федерации стабилизируется, это совершенно безусловный факт. Ежедневное количество вновь регистрирующихся случаев инфицирования снижается», — сообщила она.

Еще по теме
Ванга предсказала новые катаклизмы на 2021 год
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
Началась «большая мутация»: астрологи рассказали о коронавирусе
Ясновидящая предрекла крах мировой экономике
смотреть все
Обсуждение (1)