НАВЕРХ

Пьяный пенсионер в Бурятии жестоко зарезал обидчика

Фото: © Следственный комитет РФ

Недопонимание между двумя мужчинами при сделке купли-продажи мотоцикла, когда обе стороны посчитали себя обманутыми, привело к убийству в селе Холтосон Закаменского района Бурятии, сообщило региональное СУ СК России.

В воскресенье, 3 мая, жительница села Холтосон вернулась домой и увидела на полу мертвого мужа. Она побежала к соседу и вместе они вызвали полицию. Приехавшие полицейские обнаружили в доме нетрезвого 61-летнего местного жителя, который и признался в убийстве.

По данным следствия, обвиняемый нередко «прикладывался к бутылке» и в день убийства также был нетрезв. По пути в магазин он повстречал односельчанина, они разговорились, и земляк предложил купить у пенсионера мотоцикл за бутылку водки.

Пенсионер не понял суть предложения, но, услышав про алкоголь, согласился. Обрадованный покупатель вечером пришел домой к владельцу мотоцикла и принес спиртное. Бутылку водки тут же и распили на двоих. После застолья мужчина потребовал мотоцикл, но хозяин отказался от сделки, сославшись на недопонимание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЖитель Алтая убил жену и зарезал себя

Тогда разозлившийся покупатель ударил собутыльника по лицу. В ответ пенсионер схватил со стола нож и стал наносить им удары по телу гостя. Потерпевший умер на месте, а обвиняемый не стал уходить с места преступления и дождался пока придет жена убитого.

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Виновнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас он находится в СИЗО.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)