НАВЕРХ

Подозреваемый в пропаже подростков на Алтае умер в полиции

Фото: © Следственный комитет РФ

Задержанный в рамках расследования уголовного дела о пропаже в Алтайском крае девушки и подростка свел счеты с жизнью в отделе полиции.

Ранее следователи края сообщили, что 7 января в Новоалтайске ушли из дома 15-летний подросток и 18-летняя девушка. Их до сих пор не нашли. 13 января было возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц».

Поиски подростков продолжаются, в них было задействовано более 50 полицейских, сотрудников Следственного комитета и МЧС, были задействованы кинологи со служебно-розыскными собаками, используются снегоходы и квадрокоптеры.

На сайте МВД по региону сообщается, что несколько дней назад подозреваемый в преступлении был задержан несколько дней назад. Как уточняет ТАСС со ссылкой на представителя ведомства, речь идет именно о данном происшествии.

«Во время нахождения в отделе гражданин попросился в туалет. Там он причинил себе смертельную рану. Незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи. Сотрудники полиции оказали первую помощь, но, несмотря на принимаемые меры, задержанный скончался», — сказано в сообщении.

Уточняется, что проверка установит все обстоятельства произошедшего. В случае, если будет установлена вина сотрудников, по данному факту будет принято решение в соответствии с законом.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)