НАВЕРХ

Около 2 тысяч человек приехали на «штурм» «Зоны 51»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Более 2 тысяч человек прибыли на «штурм» секретной военной базы «Зона 51» в американском штате Невада. Около 100 из них приближались к объекту, двоих задержали.

В июле на Facebook появилась страница мероприятия, автор которого Мети Робертс призывал 20 сентября отправиться на «штурм» секретной военной базы в Неваде, где держат пришельцев. Готовность атаковать «Зону 51» выразили 2 миллиона человек.

Пост был удален в августе. Робертс, к которому власти приходили за объяснениями, заявлял, что всего лишь хотел пошутить. И взялся организовывать тематический концерт Alienstock.

В итоге в пятницу от 75 до 100 человек собирались около ворот секретной базы ВВС США в пустыне в штате Невада. По данным агентства Associated Press, двух человек задержали. Это женщина, которая пыталась пролезть под воротами объекта и попасть на закрытую территорию, и мужчина, который мочился поблизости.

По информации телеканала 8 News NOW, на мероприятия в городках Рейчел и Хайко приехали около 2 тысяч человек.

«Зона 51» официально является частью испытательного полигона в Неваде, но власти признали ее существование в 2013 году. Многие считают, что правительство США использует ее для проведения исследований о существовании и возможных посещениях Земли инопланетянами. Такое ее назначение фигурирует в фильме 1996 года «День независимости».

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (6)