НАВЕРХ

Собчак оштрафовали за езду в катафалке

Фото: © xenia_sobchak; instagram.com/xenia_sobchak

ГИБДД выписала штраф популярной телеведущей Ксении Собчак после поездки с супругом режиссером Константином Богомоловым на катафалке, сообщила она в Instagram.

«Ну и отдельное спасибо ДПС, которые, оштрафовав, подарили нам уникальное, сорокинское: "ехали непристегнутые на месте гроба"», — подписала она снимок в соцсети.

Собчак и Богомолов после бракосочетания уехали на черном катафалке, украшенном красными цветами и надписью: «Пока смерть не разлучит нас». На видео, распространившихся в Сети, у катафалка прямо в движении открыт багажник.

Саму поездку по Москве в катафалке с открытым багажником Собчак объяснила необходимостью дышать в салоне необычного транспорта. «А ГИБДД и правда мучает моих водителей, почему катафалк был открыт. Спойлер: потому что мы дышим!» — написала она в своем телеграмм-канале.

Статья 12.6 КоАП «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 1 тысячи рублей. На штраф действует скидка 50% при своевременной оплате.

Еще по теме
Платные дороги подорожали в России
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Минздрав предложил одеяло для автомобильной аптечки
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (14)