НАВЕРХ

Чиновники возмутились мизерными суточными в командировках

Фото: © Sibnet.ru
Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания России призвал трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) с предложением о повышении размера суточных выплат при служебных командировках

«Профсоюзная сторона по данному вопросу направила обращение ответственному секретарю Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с предложением рассмотреть на заседании рабочей группы РТК по заработной плате, доходам и уровню жизни населения вопрос о повышении нормы возмещения расходов на выплату суточных при нахождении в служебной командировке», — приводит ТАСС обращение профсоюза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Двойной налоговый вычет: бонус для женатых

Сейчас нормы возмещения расходов на выплату суточных составляют 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке. Данная норма регулируется постановлением правительства от 2002 года. Этим же постановлением компенсация расходов для найма жилья во время служебной командировки установлена в размере до 550 рублей в сутки, а при отсутствии подтверждающих документов составляет лишь 12 рублей.

Проезд госслужащим к месту командировки оплачивается полностью, однако оговаривается, что при использовании самолета в качестве средства передвижения работникам госучреждений возмещается лишь стоимость билетов экономического класса.

Еще по теме
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
смотреть все
Обсуждение (8)