НАВЕРХ

Река Селенга подтопила 150 участков в Улан-Удэ

Фото: © пресс-центра администрации Улан-Удэ

Река Селенга из-за дождей вышла из берегов и подтопила 150 домовладений в Улан-Удэ Республики Бурятии, сообщил заместитель начальника управления по ЧС города Дмитрий Фёдоров. Уровень воды составляет 210 сантиметров, сообщил пресс-центр администрации города.

«151 участок подтоплен (выход грунтовых вод в погребах), в том числе на 90 подтопление оград, участков. Также утром у нас был зафиксирован выход воды именно с подтоплением трёх жилых домов. Один из домов пустует продолжительное время, во втором проживают четыре человека (они сейчас покинули на время свой дом), в третьем проживают два человека», — цитирует Фёдорова «Байкал Daily».

На сайте мэрии сообщалось, что уровень воды за сутки вырос на пять сантиметров и составил 210 сантиметров. По данным МЧС по Республике Бурятии, ещё 19 придомовых территорий подтоплено в посёлке Наушки. Спасатели отметили, что не ожидают резкого подъёма воды.

«В связи с прошедшими осадками наблюдается постепенный подъём уровня. Прорыва дамб на территории Бурятии и Монголии нет. Принимаются все необходимые меры по минимизации последствий прохождения циклона на территории Бурятии, проводятся аварийно-восстановительные работы», — сообщается на сайте республиканского МЧС.

В июне в соседней Иркутской области произошло наводнение. Затопленными оказались 107 населённых пунктов. В результате ЧП погибли 25 человек, ещё шесть числятся пропавшими без вести. Несколько тысяч домов не подлежит восстановлению. Вода нанесла ущерб на 29 миллиардов рублей.

Читайте также: Рыбалка с балкона прославила жителя затопленного Тулуна >>


Еще по теме
Пылевые облака из Африки превратили Грецию в Марс. ВИДЕО
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Массовую эвакуацию объявили в Оренбурге из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (0)