НАВЕРХ

Грабители в Забайкалье угнали грузовик с товарами на миллион

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Полицейские в Забайкалье задержали предполагаемых разбойников, напавших на магазин и угнавших забитый товарами грузовик на один миллион рублей, сообщила полиция области.

Инцидент произошел в Хилокском районе края. Ночью двое мужчин в масках проникли в сторожку и, угрожая 30-летнему сторожу палкой и ножом, связали его. Далее они вскрыли складские помещения и гаражные боксы, откуда похитили грузовую автомашину Isuzu Elf, четыре мотоцикла Racer, скутер и другие ценности на сумму более миллиона рублей.

Вскоре полицейские задержали двоих жителей города Хилок. Позже задержали третьего подозреваемого, принимавшего участие в совершении преступления. Молодым людям от 25 до 28 лет, их заключили под стражу.

Они выяснили, что двое подозреваемых, освободившись из мест заключения, недолго работали на этом предприятии. Они знали, какой там есть товар, каков режим работы и обстановка на территории. После задержания у них изъяли все похищенное, а также маску с прорезями для глаз.

Уголовное дело возбудили по статье «разбой в особо крупном размере с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия». Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)