НАВЕРХ

Томских полицейских заподозрили в избиении подростков

Фото: © Sibnet.ru

Двое экс-полицейских в Томске предстанут перед судом по подозрении в избиении пятерых задержанных подростков и фальсификации улик, сообщило СУ СК области.

По данным ведомства, инцидент произошел в ночь на 10 мая прошлого года в помещении ОМВД России по Кировскому району Томска. Полицейские применили насилие в отношении пятерых подростков от 15 до 17 лет.

Они били их руками и ногами по голове и телу, надевали на них наручники и применяли болевой прием. Также били резиновой палкой по ягодицам. Затем полицейские дали подросткам в руки предметы, похожие на патроны к оружию. Далее забрали их и упаковали в бумажные конверты, создав видимость изъятия доказательств причастности несовершеннолетних к какому-либо преступлению.

Уголовное дело возбудили по статье «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств». МВД области уточняет, что полицейских уволили, а их непосредственного руководителя привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

В ходе следствия обвиняемые виновными себя не признали. Сейчас расследование дела уже завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (4)