НАВЕРХ

Найдено тело последнего пропавшего под лавиной на Алтае новосибирца

Фото: © пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай

Спасатели нашли у горы Металлург тело последнего из семи новосибирцев, погибших 6 мая под лавиной на Южно-Чуйском хребте в Республике Алтай, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

«У подножья горы Металлург на дне озера найдено тело туриста Симонова Николая Александровича, поисковые мероприятия завершаются. Все тела туристов, попавших под лавину, найдены. Из-за неблагоприятных метеоусловий для полетов, вертолет МИ-8 Красноярского авиационного спасательного центра находится в режиме ожидания в с. Усть-Кокса, для доставки личного состава спасателей в пункты постоянной дислокации и тела туриста в морг г. Горно-Алтайска», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Семь смертей: беспечность или роковая лавина?

Ранее на дне озера спасателям удалось обнаружить тело туристки. Там также были найдены личные вещи и альпинистское снаряжение (шапка, куртка, кошка, лопата, веревка, фотоаппарат, снегоступы). В верхней части лавины были также обнаружены куртка и две пары женских очков.

Трагедия произошла 6 мая в районе Южно-Чуйского хребта в Горном Алтае. Группа из девяти человек попала под лавину. Выжить смогли только две участницы похода, потому что оказались в стороне от несущейся со склона снежной массы. Спасатели нашли тела пятерых туристов. Поиски были тогда приостановлены до конца июня из-за угрозы схода лавины.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (1)