НАВЕРХ

Парень на почве ревности устроил стрельбу в ТЦ «Эдем» Новосибирска

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Молодой человек в субботу вечером в кафе KFC, расположенном в торговом центре «Эдем» в Советском районе Новосибирска, открыл стрельбу и убил парня, после чего покончил с собой, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

В субботу в 22.06 по местному времени в полицию поступило сообщение о том, что в помещении кафе в одном из торговых центров Советского района Новосибирска неизвестный выстрелил в молодого человека. «На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, граждане были эвакуированы из кафе. В ходе переговоров полицейские предложили преступнику выдать оружие и сдаться, однако он не выполнил требований и около 23.45 застрелился», — говорится в сообщении.

По данным следствия, «23-летний молодой человек около 22 часов пришел в ТЦ "ЭДЕМ" в Советском районе и в подсобном помещении одного из кафе быстрого питания произвел выстрел из «Сайги» в 22-летнего работника кафе, после чего выстрелил в себя». «От полученных повреждений оба скончались на месте происшествия», — уточнила пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области.

«На месте происшествия полицейскими изъят карабин, зарегистрированный на имя стрелявшего. Личности преступника и его жертвы установлены. Предварительно установлено, что выстрелом из карабина убит молодой человек одной из сотрудниц кафе, а преступление совершено на почве ревности», — сказано в сообщении полиции.

По словам очевидцев, выстрелы вызвали панику в торговом центре. «Нас начали выводить через черный ход, ничего не понятно. Выстрелы жуткие прозвучали как раз, когда мы спускались. Все замерли на полпути. Дверь закрыта была, не выйти. Мы стоим к стене прижимаемся. Побежали вниз смотреть — там выход. Оказалось, там разбитая стеклянная дверь. Вышли через эту дверь», — рассказала одна из посетительниц «Эдема».

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Убийство».

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)