НАВЕРХ

Пьяный водитель без прав сбил инспекторов ДПС в Приангарье

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Инспекторы ДПС в районе поселка Кутулик Иркутской области попытались остановить автомобиль, ехавший с большой скоростью, но водитель попытался скрыться, а когда его догнали, сбил сотрудников ДПС, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В воскресенье 19 мая инспекторы ДПС отдела ГИБДД работали в поселке Кутулик. Их внимание привлек автомобиль Nissan Tiida, двигавшийся на высокой скорости. Полицейские попытались остановить иномарку, однако водитель проигнорировал законное требование и попытался скрыться. 

Инспекторы последовали за нарушителем и неоднократно просили его остановиться, но он игнорировал требования. Дорожным полицейским удалось блокировать автомобиль лихача. При попытке его задержать, водитель начал движение назад, сбил инспектора и повредил служебный автомобиль. 

Полицейским пришлось сделать предупредительные выстрелы в воздух, а затем прицельно выстрелить по колесам иномарки. Пострадавшим сотрудникам ДПС потребовалась помощь медиков.

Правоохранители установили личность водителя. Им оказался ранее судимый 32-летний житель Аларского района, не имеющий права управления транспортным средством и находящийся в состоянии алкогольного опьянения. 

Областной следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: ГИБДД пояснила позицию про мобильные разговоры за рулем >>

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (2)