НАВЕРХ

Путин назвал сверхзадачу России

Фото: © пресс-служба президента РФ

Сверхзадачей для России является изменение структуры экономики, заявил в ходе заседания Совета законодателей президент Владимир Путин.

«Нам нужно менять структуру экономики, чтобы обеспечить развитие на перспективу. Вот где сверхзадача», — цитирует Путина РИА Новости. Глава государства также уточнил, что ответом на внешние ограничения должен стать отказ от бюрократии.

Глава государства напомнил, что перед страной стоит задача занять пятое место в мире по объему экономики и паритету покупательской способности. Сейчас Россия занимает шестое место, уступая Китаю, США, Индии, Японии и Германии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Западные СМИ назвали главное достижение экономики России

«По поводу того, чтобы мы заняли достойное место в ряду других индустриальных держав, — это непростая задача, но в целом она абсолютно решаемая», — сказал Путин, который предложил для этого принципиально менять структуру экономики.

Российский лидер призвал законодателей подумать над решением проблем с повышением производительности труда в регионах, помогать частным инвесторам, продвигать перспективные инициативы.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (48)