НАВЕРХ

Российские фигуристы показали на ЧМ лучший результат за 16 лет

Фото: © Федерация фигурного катания на коньках России

Сборная России показала на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме лучший результат за 16 лет, завоевав пять медалей — одну золотую, две серебряные и две бронзовые.

«Этот чемпионат мира можно считать успешным, каждый здесь постарался, это прежде всего касается девочек, спортивных пар и танцоров. Мужчины пытаются себя реабилитировать в произвольном катании, но борьбу начинать всегда надо с короткой», — приводит ТАСС слова главы Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Самые дорогие и красивые элементы фигурного катания

Российская команда завоевала пять медалей - одну золотую (Алина Загитова), две серебряные (Синицина / Кацалапов и Евгения Тарасова / Владимир Морозов в парном катании) и две бронзовые (Евгения Медведева и пара Наталья Забияко / Александр Энберт), что является лучшим результатом сборной по количеству наград с 2003 года.

На следующем чемпионате мира российская национальная команда будет представлена максимальным количеством участников в женском одиночном катании, танцах на льду и соревнованиях спортивных пар. Единственной дисциплиной, в которой ФФККР сможет делегировать лишь двух спортсменов, будут состязания одичночников.

Чемпионат мира 2020 года пройдет с 16 по 22 марта в канадском Монреале.

Тема: ЧМ по фигурному катанию — 2019
Тутберидзе опубликовала откровения о семейной трагедии
Россияне опозорились в мужском фигурном катании на ЧМ-2019
Российские фигуристы выиграли серебро чемпионата мира
Самые дорогие и красивые элементы фигурного катания
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)