НАВЕРХ

Весенний ценопад: выгодный отдых на базе «Ергаки»

Фото: © предоставлено турбазой «Ергаки»

Межсезонье — выгодный для туристов период. В конце зимы и начале весны традиционно начинаются скидки и акции. Так, база отдыха «Ергаки» предлагает гостям разнообразный и полноценный отдых при возможности более экономного размещения.

Турбаза расположена на территории уникального природного парка Ергаки в Красноярском крае. Парк знаменит природными достопримечательностями — скалистой грядой «Спящий Саян», скалами Парабола, Висящий камень, Каменный город и разнообразными горными озёрами. 
В течение года сюда приезжают отдохнуть 50 тысяч туристов. Горнолыжный сезон длится до 15 мая.

Добраться до базы можно на автомобиле и рейсовых автобусах. Тем, кто собирается приехать в «Ергаки» из Абакана, предлагают специальный автобус со сниженной ценой билета. 

«С началом весны в "Ергаки" объявляют период выгодных цен. Стоимость проживания в комфортных отелях, отдельно стоящих коттеджах и домиках от 600 рублей в сутки. А если забронировать номер до 15 марта на апрель, то можно получить 20% скидки», — объяснила условия акции менеджер турбазы Кристина Стутко.

 

Одновременно можно воспользоваться и постоянно действующими акциями. Это скидки для именинников, молодожёнов и коллективных заездов. А также бесплатный час бугельного подъемника (с 9.00 до 10.00) для лыжников и сноубордистов. 

Оздоровление и досуг

На территории базы работают еловая, кедровая и пихтовая бани. Стоимость — 1200 рублей в час. Также можно посетить SPА-комплекс (бассейн и сауна) — от 250 рублей час. Кроме этого, работают кабинет массажиста и фитобочка.

Большая компания может заказать беседку для приготовления шашлыков. Для молодёжи работает «Храм дыма», где предлагают кальян на козьем молоке, медовуху, настольные игры и xbox. Кальянная построена в виде юрты, а интерьер внутри выполнен в этническом стиле, всё вместе создаёт особую атмосферу. 

На базе открыты рестораны и кафе. В каждом из заведений работают банкетные залы разной вместимостью. Одно из них — «Корчма» — по субботам после 21.00 устраивает вечеринки. 

На базе часто выступают музыкальные коллективы, артисты театров и филармоний из Абакана, Саяногорска, Красноярска.


Организация досуга учитывает интересы как молодежных компаний, так и семей с детьми. Пока родители отдыхают, малышей можно оставить в детской комнате «Ергуша».

Спортивный отдых

Здесь оборудованы трассы для новичков (зелёная) и более опытных (синяя). Работает двухместный бугельный подъёмник (с 9.00 до 10.00 бесплатно).

В пункте проката можно взять комплект лыж или сноуборд. Те, кто впервые собирается выйти на трассу или улучшить свои навыки, может обратиться к инструкторам. Так, в школе снегохода можно научиться управлять или повысить мастерство вождения. 

Владельцы собственных снегоходов тоже могут «погонять» по парку, а в случае необходимости обратиться к механикам за ремонтом машины. В конце сезона снегоход можно оставить на хранение до следующей зимы.

Кроме того, с инструктором можно отправиться в пеший тур по живописным парка «Егарки». 

База отдыха «Ергаки»
Тел.: +7 (3902) 24 02 23, +7 952 747 7157
e-mail: ergaki2008@list.ru
www.ergaki.com

P
Фото: © предоставлено турбазой «Ергаки»
Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
  • зубные щетки
  • озоновый слой
Обсуждение (0)