НАВЕРХ

Чемпионат России по плаванию в ластах пройдет в Томске

Фото: Изначально этот файл был загружен участником McSmit из нидерландский Википедия / CC-BY-SA-3.0

Весной 2019 года Томск примет юбилейный чемпионат России по плаванию в ластах, в нем примут около 350 спортсменов из разных регионов страны, сообщила администрация области.

Соревнования пройдут с 15 по 20 мая в центре водных видов спорта «Звездный». В начале года в центре планируется обновить оборудование, установить в чаше 50-метрового бассейна современный экран и модернизировать комментаторские кабины. Также рзработан фирменный стиль чемпионата России по подводному спорту.

Ранее замгубернатора Сергей Ильиных заявил, что чемпионат России можно назвать своеобразным экзаменом для томичей перед чемпионатом мира 2020 года: всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS) одобрила проведение в Томске летом 2020 года чемпионата мира по плаванию в ластах среди взрослых.

В 2017 году в Томске проходило первенство мира по плаванию в ластах. В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов-юниоров из 25 стран. Сборная РФ тогда завоевала 35 медалей: 16 золотых, девять серебряных и 10 бронзовых.

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
Обсуждение (1)