НАВЕРХ

Травников подержал инициативу проведения МЧМ по хоккею в Омске

Фото: © Sibnet.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал инициативу по присоединению Омска к проведению МЧМ по хоккею 2023 года. По его словам, если это поможет ускорить строительство новой арены в Омске, то такую инициативу надо поддержать, сообщила пресс-служба правительства.

Губернатор отметил, что пока правительство области ориентируется на официальную информацию, в которой говориться, что все игры чемпионата пройдут в Новосибирске.

«Что касается информации об участии Омска, если эта инициатива продвигается чтобы ускорить финансирование строительства новой арены в Омске, и для этого есть какие-то шансы, то такую инициативу, по моему мнению, стоит поддержать», — заявил Травников.

По его словам, сейчас омские болельщики остались без домашних игр, и пока даже нет информации, когда проблема будет решена. Причем команда «Авангард» — единственная в КХЛ оказалась в такой ситуации.

«Принцип "У соседа корова сдохла, значит у нас праздник" неприемлем для сибиряков. Если участие в чемпионате как-то сможет поспособствовать решению проблемы соседей — это здорово», — резюмировал губернатор.

Омск претендует на проведение молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году, сообщил президент международной федерации хоккея IIHF Рене Фазель. Ранее в качестве площадки для проведения соревнований был утвержден Новосибирск.

«Мы получили письмо от президента ФХР Владислава Третьяка. Я думаю, что это было пожелание Омска — участвовать в организации чемпионата мира, как это бывает в Канаде, где турнир проводят два города. Мы не против проведения турнира в двух городах, если не будет нарушений регламента соревнований, это не станет проблемой», — сказал Фазель.

Он добавил, что существуют правила по логистике и расстоянию между городами, если они в случае утверждения двух городов будут соблюдены, то проблем нет.

Еще по теме
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
«Трактор» первый прошел в полуфинал Кубка Гагарина
Матч «Автомобилист»-СКА состоится 23 марта
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)