НАВЕРХ

Виновным в Кузбассе групповом изнасиловании дали условный срок

Жителей Кемеровской области признали виновными в групповом изнасиловании и приговорили к условным срокам, сообщатся на сайте регионального управления СК России.

Трое молодых людей в возрасте от 19 лет до 21 года в июне выпивали возле дома. К ним подошла знакомая и поздоровалась. Когда она направилась домой, ее догнал один из молодых людей, после чего затащил в кусты, избил и изнасиловал.

Двое других парней пошли искать товарища и обнаружили его в момент изнасилования. При этом они не только не заступились за девушку, но и сами совершили аналогичное преступление, отмечается в сообщении СК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Томич показал убийство изнасилованной девочки

Потерпевшая добралась до знакомых, после чего вызвала полицию. Насильников задержали, они сотрудничали со следствием. В итоге их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

«Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно каждому с испытательным сроком четыре года», — говорится на сайте ведомства.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (41)