НАВЕРХ

Видео ограбления с огнестрелом в Новосибирске появилось в Сети

Фото: © Sibnet.ru

Посетитель салона сотовой связи в Новосибирске открыл стрельбу и ранил менеджера в голову, сообщила  пресс-служба областного СУ СК России. В Сети появилось видео с места преступления, где видно происходящее в момент выстрела.

В четверг в салоне сотовой связи на улице Бориса Богаткова посетитель попросил менеджера показать ему телефон. Взяв мобильный в руки, «покупатель» достал из сумки пистолет и, угрожая им, стал выходить из салона.

В это время продавец попытался задержать вооруженного человека, но злоумышленник успел выстрелить из пистолета в голову менеджера.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили его в отделение полиции. Пострадавшего мужчину врачи скорой помощи доставили в ближайшее медицинское учреждение, где его прооперировали.

В настоящее время продолжается допрос свидетелей. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.


Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (4)