НАВЕРХ
Чемпионат мира по футболу 2018
14 июня – 15 июля

Генеральный спонсор
спецпроекта

Дзюба призвал сборную России «умереть» в матче с Испанией

Фото: Вячеслав Евдокимов / CC BY-SA 3.0

Нападающей сборной России Артем Дзюба заявил, что у российской национальной команды есть шанс победить команду Испании в матче 1/8 финала домашнего чемпионата мира-2018 и для этого футболисты должны сыграть выше своего максимума.

«Каждый из нас должен будет умереть на футбольном поле. 95 минут, 100 минут — сколько понадобится. Нам нужно будет вывернуться наизнанку, нужен будет командный дух. В футболе, чем он и прекрасен, в один определенный день любая команда может обыграть любую. Поэтому если мы сыграем не на свой максимум, а даже выше — на 200, на 300%, — думаю, у нас будет шанс сделать вот этот исторический момент», — заявил Дзюба в интервью пресс-служба FIFA.

По словам футболиста, «будет очень тяжело, нужно будет терпеть, сохранять спокойствие и физически чувствовать себя очень хорошо». «Мы должны показать неимоверную самоотдачу. Надеюсь, что футбольный бог будет за нас», — сказал российский футболист.

Сборная России впервые в истории вышла в плей-офф мирового первенства. Сегодня в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 она сыграет с испанцами, эта игра состоится в «Лужниках» и начнется в 17.00 по московскому времени.
Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • вода
  • купальник
  • бег
Обсуждение (21)
FIFA-2018
Последние матчи
15 июля 18:00
(МСК)
Франция 4
Хорватия 2
14 июля 17:00
(МСК)
Бельгия 2
Англия 0
Fifa-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • vandarm — 256 баллов
  • adik — 249 баллов
  • Inna_brain — 247 баллов
принять участие