НАВЕРХ

УАЗ разморозил проект конкурента Toyota RAV4

Фото: © Роспатент

Ульяновский автомобильный завод возобновил работы над проектом 3170, за которым скрывается компактный кроссовер, модель будет сопоставима по размерам и функционалу с Toyota RAV4, Nissan Qashqai и Kia Sportage.

УАЗ-3170 создается на новой безрамной платформе с независимой подвеской всех колес. Он будет сопоставим по размерам и функционалу с моделями Toyota RAV4, Nissan Qashqai и Kia Sportage. Предполагается, что шасси кроссовера будет широко унифицировано с платформой проекта «Единая модульная платформа», пишет паблик RCI News в социальной сети «ВКонтакте».

По предварительным данным, это будет компактный кроссовер с несущим кузовом, длина машины составит 4,6 метра, колесная база будет равна 2850 миллиметрам, а дорожный просвет превысит 200 миллиметров.

Модель будет оснащаться четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями: атмосферным 2,5-литровым мощностью 145 лошадиных сил и турбированным 2,3-литровым с отдачей 150 и 170 лошадиных сил. Эти агрегаты будут созданы на базе существующего мотора ЗМЗ-406. Новые двигатели смогут отвечать экологическим нормам «Евро-5» и «Евро-6».

Работа над моделью началась в конце 2014 года, в серию машина должна была пойти во втором квартале 2020 года. Однако в 2016 году появилась информация, что проект приостановлены. УАЗ решил сначала провести глубокую модернизацию модели «Патриот».

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (13)