НАВЕРХ

«Беглых преступников» ловили в ходе спецоперации в Кузбассе

Масштабные учения прошли в мариинской колонии, по легенде, из лечебно-исправительного учреждения сбежали трое преступников, сообщило в пятницу ГУФСИН по Кемеровской области.

Учения прошли в ЛИУ-33 города Мариинска и ситуационном центре ведомства. «По легенде учений, ранним утром трое осужденных за тяжкие преступления совершили побег из колонии в Мариинске и скрылись в неизвестном направлении. По тревоге был поднят весь личный состав учреждений УИС Кемеровской области», — говорится в сообщении.

Далее «трое преступников» напали на жителя одного из сёл района и забрали у него деньги, оружие и боеприпасы. На место выехал сводный отряд и поймал одного из беглецов в лесу. Позже нашли ещё двоих преступников, скрывавшихся с оружием.

«Они, увидев преследование, спрятались в охотничьем домике и открыли огонь по сотрудникам ГУФСИН. Попытки начать переговоры ничего не дали. Принимается решение о проведении специальной операции… с помощью бронированного автомобиля "Выстрел" и применением светошумовых гранат проходит молниеносный захват сбежавших преступников», — описала происходившее пресс-служба ведомства.

Далее к работе приступила следственно-опаретивная группа. Действия сотрудников во время учений признали «удовлетворительными».

Еще по теме
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
США предупреждали об атаке именно на «Крокус Сити Холл»
МИД потребовал от Украины арестовать «причастных к терактам»
смотреть все
Обсуждение (2)