НАВЕРХ

Женщина в Новосибирске две недели терпела ожоги от кипятка и умерла

Фото: Sibnet.ru

Мужчина во время ссоры вылил на свою жену чайник кипятка, через две недели она скончалась, суд отправил его на 8,5 лет в колонию строго режима, сообщает прокуратура Новосибирской области.

Было установлено, что в ноябре 2015 года 42-летний мужчина вместе со своей гражданской женой распивали спиртное и поругались. Тогда мужчина взял со стола чайник с кипятком и облил свою подругу.

Женщина получила ожоги 15% тела, но к врачам не обратилась. Она провела дома 16 дней, пока к ней в гости не зашла соседка. Та, увидев состояние потерпевшей, вызвала скорую и полицию. В больнице женщина умерла от септического шока.

Ленинский районный суд вынес приговор в июне вынес приговор сожителю, обвиненному по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчине назначили 8,5 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Он не согласился с наказанием, считал себя невиновным и обратился с апелляцией в Новосибирский областной суд. Но судебная коллегия отклонила жалобу.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)