НАВЕРХ

Новосибирские коты пришли в бизнес

Фото Sibnet.ru
Второе котокафе  Murchim открылось в Новосибирске. На этот раз заведение расположилось в Академгородке по адресу ул. Терешковой, 12а.

Murchim — место в формате антикафе, где посетитель платит за проведенное в нём время. Там можно общаться, играть, проводить мероприятия. Отличие Murchim от других антикафе в том, что в нём живут кошки. Все они ранее были бездомными, но волонтеры благотворительного фонда «Варежка» подобрали животных, привели их в порядок и передали владельцам заведения.

Сейчас в первом котокафе обитает 10 кошек, а во втором — 15. Одна из задач этого бизнеса в том, чтобы посетители познакомились с животными, привыкли к ним и, возможно, забрали кого-нибудь из питомцев к себе домой. На днях Murchim отметил первую годовщину, за это время удалось пристроить 58 котов.   

«Новосибирск — большой город,  люди, которые живут далеко от центра, теперь смогут посещать нас в Академгородке. Также это шанс для самих животных попасть из приюта в более комфортные условия», — рассказала совладелец котокафе Светлана Пальчунова.
Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (3)