НАВЕРХ

Новосибирец изрезал лицо экс-возлюбленной

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирец приговорён к колонии особого режима за попытку убийства бывшей сожительницы — он насильно посадил её в машину и изуродовал лицо женщины ножом, кроме того, после случившегося у неё появилось психическое заболевание.

Как сообщила прокуратура Новосибирской области в среду, прошлым летом 54-летний Михаил Панченко подкараулил свою бывшую сожительницу по пути на работу на улице Суркова, в частном секторе Дзержинского района.

«Настигнув её и подставив к груди предмет, похожий на нож, он насильно посадил ее в свой автомобиль. Находясь в машине, Панченко нанес потерпевшей указанным предметом удары в область правого глаза и щеки, причинив неизгладимые повреждения, обезображивающие лицо», — говорится в сообщении.

Когда женщина перестала сопротивляться, обвиняемый решил перевезти её в безлюдное место со словами «Ну что, поехали, дальше буду убивать».

Двери машины не были заблокированы. Женщина выскочила из авто и начала останавливать проезжавших мимо водителей с просьбой о помощи. Люди помогли ей добраться до больницы.

Суд приговорил Панченко к восьми годам в колонии особого режима. Осуждённый пытался обжаловать приговор, но его оставили без изменений.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)