НАВЕРХ

Китай забраковал урожай с Украины

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Китайские специалисты запретили ввоз экспортной сои, кукурузы и ячменя с Украины из-за наличия в них вредителей и нематод.

«Все хозяйства, на полях которых обнаружены вредные организмы кукурузы, сои и ячменя, были оповещены о результатах проверок и экспертиз, им было отказано в будущем экспорте зерна», — сообщает пресс-служба Госинспекции по вопросам безопасности пищевых продуктов Украины.Лукашенко угостил Стивена Сигала морковкой

Заболевания и вредители были обнаружены на посевах в Кировоградской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Николаевской, Житомирской, Ровненской, Черниговской, Донецкой и Львовской областях, все оповещённые хозяйства не смогут экспортировать продукцию.

Ранее Евросоюз отказался покупать украинскую молочную продукцию из-за повышенного содержания в ней антибиотиков, а производителей с Украины уличили в нарушении европейских стандартов качества.

Провалом также закончилась попытка начать продажу украинских яиц в Израиле — первая же партия оказалась заражённой и после проверки была уничтожена израильскими надзорными ведомствами.

Еще по теме
ФАС выдала предупреждение OZON
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
смотреть все
Обсуждение (35)