НАВЕРХ

Канал France 2 выдал удары российской авиации за успехи ВВС Франции

Фото: ©
Телеканал France 2 свой сюжет об «успехах ВВС Франции» проиллюстрировал кадрами авиаударов российской боевой авиации по объектам террористов в Сирии.

Об этом подлоге на своей странице в Facebook рассказал блогер Тимофей Васильев. «Телеканал France 2 выпустил новостной сюжет о том, как Россия бомбит Сирию неуправляемыми авиабомбами, что это очень плохо и вызывает большое количество жертв среди гражданских. А вот Франция, согласно этому сюжету, работает в составе коалиции и успешно уничтожает ИГ исключительно высокоточным оружием и вообще няшечки», — написал он.

По его словам, никаких доказательств этому представлено не было. Проиллюстрированы успехи французских ВВС, разумеется, кадрами российского Минобороны. Характерно, что это не просто ошибка редактора, а намеренный подлог, так как надписи на русском замазаны, чтобы никто не задался вопросом — давно ли французские пилоты летают на российских бомбардировщиках?», — отметил Васильев.

Всем доброе утро и немного нашей отечественной "перемоги" сразу с начала дня. Телеканал France 2 вчера выпустил новостно...

Опубликовано Тимофеем Васильевым 8 февраля 2016 г.

Еще по теме
Трофейный танк Leopard привезли на выставку в Москве. ВИДЕО
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
Пылевые облака из Африки превратили Грецию в Марс. ВИДЕО
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (12)