НАВЕРХ

Путин назвал Россию «самой богатой страной»

Фото: © пресс-служба президента России
Российский президент Владимир Путин в ходе выездного совещания по вопросам агропромышленного комплекса в Ростовской области заявил фермерам, что Россия — «самая богатая страна».

По словам российского лидера, настоящим богатством страны являются огромные плодородные пашни. «С таким количеством земли, такой пашней… в этом смысле мы самая богатая страна», — приводит слова Путина ТАСС.

Также президент подчеркнул, что для России очень важно развивать собственное производство продуктов. «У вас рост сельхозпроизводства, только в вашей области, опережает рост промышленного производства и всех других отраслей экономики. Если мы сохраним такую тенденцию, то будем хотя бы свой собственный рынок удовлетворять», — отметил Путин.

Глава государства также призвал совершенствовать производство, а с ростом доходов и улучшением условий труда Путин предсказал возвращение в село молодых людей.

В ходе общения с фермерами Путина также пообедал местными продуктами кукурузного поля. Президента угостили рыбой, похлебкой, свежими овощами, фруктами и соленьями.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (55)