НАВЕРХ

Экс-президент США рассказал Горбачёву о вторжении пришельцев

Бывший президент Соединённых Штатов Рональд Рейган на одной из первых встреч с советским лидером Михаилом Горбачёвым заявил об угрозе инопланетного вторжения и попросил президента СССР помочь Америке в грядущей войне с «зелёными человечками».

Подчинённые Рейгана знали о его страхе перед вторжением инопланетян, пишет The Daily Express. Однако советник национальной безопасности Колин Пауэлл был шокирован, когда американский лидер поднял эту тему в 1985 году перед Михаилом Горбачёвым. «Ошеломлённый советский лидер вежливо перешёл к другой теме», — приводит издание слова автора книги «Как пришельцы захватили мир» Дэвида Кларка.

По мнению Кларка, Рейган был впечатлён фильмом 1951 года «День, когда Земля остановилась», в котором инопланетяне прибывают на нашу планету, чтобы заставить мировые державы забыть о войнах между собой и объединиться. Американский президент считал, что выражает общее мнение жителей США, две трети которых на тот момент верили в реальность НЛО.

«Заявление Рейгана на саммите 1985 года указывает на его уверенность в том, что реальная угроза исходит не из-за Железного занавеса, а от враждебно настроенных инопланетян», — отмечает американское издание.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (12)